Володя Карабас из ХЗ рассказал о своих проектах и коллегах

володя карабасВолодя Карабас из группы «ХЗ» дал большое интервью Youtube-шоу «Уговорил». Музыкант рассказал о своих творческих проектах, студийной работе и многом другом. Посмотреть беседу можно на нашем портале.

Владимир «Карабас» Капцов является одним из основателей легендарной группы «ХЗ». После распада коллектива он основал новый проект – «Несу! Разности». Оба коллектива пользуются популярностью среди любителей рок-музыки.

В ходе беседе музыкант рассказал о концепции микро-песен, которыми славилась группа «ХЗ». Также он сравнил профессиональные и домашние студии звукозаписи. Рассказал о записи известных артистов и современных способах улучшения вокала при записи.

Владимир также вспомнил о своем участии в трибьюте «Сектору Газа», отметив при этом, что ранее он не был знаком с творчеством коллектива. Кроме того, герой рассказал о сотрудничестве с Найком Борзовым, Александром Лаэртским и другими. Более подробно смотрите на видео.



Группа «ХЗ» была основана в 1989 году Игорем «Бегемотом» Бажановым и Владимиром «Карабасом» Скопцовым. Коллектив исполнял короткие песни, состоящие в основном из одного куплета и длящиеся не более минуты. В 2017 году группа выпустила последний альбом «Пощады не будет».

Вас может заинтересовать