Летов, Ревякин, Башлачев – интересные издания последнего времени

летов ревякин башлачевПредлагаю поговорить об изданиях, выпущенных независимыми лейблами в прошлом году. Это три диска, которые вполне могут занять место на полках в ваших коллекциях. Тем более что два из этих изданий официально в цифровом виде не публиковались. Итак, сегодняшние герои – Егор Летов, Дмитрий Ревякин и Александр Башлачев.

Прошлой осенью издательство «Выргород» выпустило тройник Егора Летова «Мертвый сезон». Это – запись иркутских концертов 1990 года. На мой взгляд, это лучшая концертная акустика лидера «Гражданской Обороны», представленная к тому же в двух вариантах.

егор летов мертвый сезон

«Мертвый сезон» – одно из тех изданий, которые приятно иметь в коллекции. Это шестиполосный диджипак с выборочным лакированием, к которому также прилагается буклет с воспоминаниями участников событий тех лет. В издании представлена как полная версия выступления Егор, так и сокращенная, скомпилированная им из записей двух концертов.

Второе интересное издание – это акустическая запись Дмитрия Ревякина, сделанные им наброски к трибьюту Башлачеву «Серебро и слёзы». После выхода трибьюта в 2014 году многие хотели получить такой же сборник, но чтобы все песни в нём исполнил лидер «Калинова Моста». Хотели? Получите.

дмитрий ревякин серебро и слезы пролог

Сборник выпустило издательство «Отделение Выход». Запись сделана в Москве 4 ноября 2009 года. Трек-лист полностью идентичен финальной версии трибьюта. Разница лишь в том, что здесь мы можем послушать первоначальный вариант альбома.

Третье, заслуживающее внимания издание – это двойной сборник Александра Башлачева. Издан под названием «Владимир 86». Запись выпустило все то же «Отделение Выход». При этом качество как издания, так и исполнения песен очень высокое.

башлачев владимир 86

В отличие от двух предыдущих изданий, это официально опубликовано на стриминге. Запись Башлачева можно послушать на Яндекс.Музыке. К диску же прилагается буклет, в котором подробно изложена история этой записи. Все перечисленные издания можно заказать на «Выргороде».

Вас может заинтересовать