Константин Кинчев обещает новый альбом Алисы к 40-летию группы

Константин КинчевКонстантин Кинчев поделился планами студийной деятельности группы «Алиса». Как выяснилось, коллектив уже приступил к работе над новой пластинкой. Также фронтмен коллектива назвал предполагаемую дату её релиза.

О новом альбоме группы «Алиса» Константин Кинчев рассказал во время совместного инстаграм-эфира с Андреем Князевым. Музыканту задали вопрос о студийной деятельности, на что он ответил, что альбом выйдет в год 40-летия коллектива. При этом название диска Константин Евгеньевич на озвучил.

«Новый альбом “Алисы”, я думаю, что мы выпустим в 2023 году, если будет все хорошо и будем живы-здоровы. В 23-ем году – 40 лет группе, соответственно к 40-летию мы выпустим очередной альбом. Сейчас мы его пишем уже. Осталось всего чуть-чуть подождать» – сказал Константин Кинчев.

Фронтмен «Алисы» также напомнил, что в этом году выпустит сольный альбом «Белый шум». Его релиз запланирован на 1 сентября 2021 года. До этого времени на портале «Планета» проходит краудфандинг-акция, в ходе которой новую работу музыканта можно заказать на физических носителях.



Напомним, что предыдущий альбом «Алисы» вышел в 2019 году. Он называется «Посолонь». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках в формате двойника.

Однако главным в ближайшее время Константин Евгеньевич называет свой фестиваль. Он пройдет в Санкт-Петербурге 25 и 26 июня. «Алиса» станет хедлайнером мероприятия и выступит дважды с разной программой.

Вас может заинтересовать