Константин Кинчев о ковиде: заново учился ходить и говорить

кинчев о коронавирусеНа днях фронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев опубликовал в инстаграме фотографии из больницы, где он проходил лечение от коронавируса. Еще ранее он подробно рассказал о том, как перенес заболевание. Сейчас Константин Евгеньевич не сомневается в реальности вируса и уверен в его искусственном происхождении.

О собственном опыте столкновения с новым вирусом Константин Кинчев рассказал еще весной в интервью петербургскому отделению «Нашего радио». Сейчас, когда ситуация с пандемией в России снова ухудшилась, самое время поделиться пережитым опытом, чтобы напомнить остальным об опасности болезни. Переболев, фронтмен «Алисы» характеризует вирус как «черноту, с которой невозможно договориться».

Заболевание Константин перенес в ноябре 2020 года. В связи с этим группа «Алиса» приостановила концертную деятельность более чем на полгода. Полтора месяца Кинчев провел в реанимации и, как он сам сказал, заново учился ходить и говорить. «Болел тяжело, поэтому еле выжил, честно говоря» – констатировал музыкант.

Отвечая на вопрос, какие можно сделать выводы после пандемии, Кинчев сказал следующее:

«Что касается меня, частного лица, то для меня это был урок за гордыню и самость. За то, что я чересчур много якал в последнее время. Ну вот, доякался. Получил, прошел и, слава Богу, вылез. Учился говорить, учился ходить».



В то же время Константин не одобряет сопутствующие пандемии запреты, полагая, что «новая транснациональная действительность не предусматривает в своем формате никакого рок-н-ролла». «Свобода в вакцинируемом мире не только не нужна, а откровенно опасна» – пишет он в своем инстаграме, в посте, посвященном переносу фестиваля KkinchevFest на новые даты.

Напомним, что из-за введенных в Санкт-Петербурге коронавирусных ограничений под запрет снова попали массовые мероприятия. В их числе и фестиваль тяжелой музыки Константина Кинчева. Если ситуация с пандемией улучшится, есть надежда, что мероприятие пройдет 3 и 4 сентября 2021 года.

Добавим, что в этом году выйдет сольный альбом Константина Кинчева «Белый шум». Релиз пластинки назначен на 1 сентября 2021 года. До этой даты все желающие могут оформить заказ альбома на компакт-дисках и виниловых пластинках на портале «Планета».

Вас может заинтересовать