Как Борис Гребенщиков Русскую симфонию впервые исполнил

борис гребенщиковОпубликована запись первого исполнения песни «Русская симфония» Бориса Гребенщикова. Она выложена на Youtube-канале AquariumArchive. Ознакомиться с раритетом можно на нашем портале.

Запись первого исполнения песни «Русская симфония» сделана в 1982 году. Официально эту композицию выпустили в 1991 году в концертном альбоме «БГ-Бэнда» «Письма капитана Воронина». В 2020 году она вошла в сборник «Песни Джорджа».

«Вероятно, некоторые знают имя Джордж здесь. Не просто имя Джордж как таковое, а человека, который под этим именем подразумевается, и с которым мы основали “Аквариум” 10 лет тому назад, и который до сих пор с нами сотрудничает в том плане, что пишет стихи, которые хорошо ложатся на музыку. То есть, он пишет стихи, которые настолько хорошо, что я не могу их не переложить» – говорит Борис Гребенщиков непосредственно перед исполнением песни.

На той же записи лидер «Аквариума» говорит, что Джордж планирует записать альбом на студии Андрея Тропилло. Борис Борисович утверждает, что это будет двойник под названием «Все схвачено». Однако такая запись в итоге не была сделана.



Добавим, что ранее было опубликовано первое исполнение песни группы «Аквариум» «День радости». Её вы также можете послушать на нашем портале. Эту запись сделали в 1989 году.

Вас может заинтересовать