Илья Лагутенко: эпоха Мумий Тролля подошла к концу

илья лагутенкоИлья Лагутенко дал большое интервью Ирине Шихман для ее шоу «Уговорил». Музыкант рассказал о кругосветном путешествии на паруснике «Седов», своем отношении к экологическим проблемам и попытках покорить Китай. Также он констатировал, что эпоха «Мумий Тролля» закончилась.

Именно со сдачи позиций группы «Мумий Тролль» и началась беседа. Сегодня популярность коллектива не сравнится с востребованностью в конце 90-х и начале 00-х. Илья Лагутенко высказал предположение, почему так произошло.

Падение популярности Илья считает логичным развитием событий. Просто пришло другое время, а супер-востребованность группы «Мумий Тролль» закончилась с выходом альбома «Точно Ртуть Алоэ». Лагутенко полагает, что пластинка оказалась тяжелой и непонятной для слушателей, а легких он больше записать не смог.

Кроме того, Илья констатировал, что изменились ценности и внешние обстоятельства. У музыкантов коллектива появились семьи, возникли потребности в спокойной жизни. Всё это не могло не сказаться на творчестве.



Добавим, что ранее Илья Лагутенко рассказал о разнице между сочинением песен в 20 и в 50 лет. С годами лидер «Мумий Тролля» стал требовательнее к собственным текстам. Отметим, что проще и понятнее при этом они не стали.

Вас может заинтересовать