Группа Мегаполис выпустила клип Необратимость

олег нестеров мегаполисГруппа «Мегаполис» выпустила клип на композицию «Необратимость». Ролик опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть его можно на нашем портале.

Клип «Необратимость» выполнен в формате лирического видео. Этот ролик музыканты выпустили в поддержку интернет-издания «Медуза», признанного СМИ-иностранным агентом. Группа «Мегаполис» присоединилась к проекту «Агенты лета», призванного оказать материальную и моральную поддержку популярному изданию.

«Участвуем в марафоне “Агенты лета” в поддержку “Медузы” и представляем лирик-видео на композицию “Необратимость” из альбома “Ноябрь”. Весь фокус в том, что музыка подразумевает текст Михаила Кузмина, но вместе они не звучат. Текст можно прочитать, а музыку услышать – как всегда, сердцем» – комментирует клип Олег Нестеров.

Михаил Алексеевич Кузмин – русский литератор и композитор. Считается первым мастером свободного стиха в России. Жил и работал в Санкт-Петербурге.



Напомним, что релиз альбома «Ноябрь» группы «Мегаполис» состоялся осенью 2020 года. В основе пластинки лежат стихи поэтов последнего столетия. По произведениям этой работы также был поставлен спектакль, который шел на сцене Театра имени Станиславского.

Вас может заинтересовать