Фестиваль Нашествие в 2021 году не состоится

нашествие не состоитсяКак стало известно сегодня днем, фестиваль «Нашествие» в 2021 году не состоится. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Они надеются на то, что главное приключение лета будет возможно провести в 2022 году.

Напомним, что фестиваль «Нашествие 2021» должен был пройти в подмосковном Серпухове с 30 июля по 1 августа. Доступ на территорию мероприятия планировали предоставить только прошедшим полный курс вакцинации или сдавшим отрицательный тест на коронавирус. Таким образом организаторы рассчитывали предотвратить распространение вируса на фестивале.

Однако из-за роста заболеваемости ковидом в Московской области Роспотребнадзор запретил проводить столь масштабное мероприятие этим летом. Правительство Московской области и оргкомитет «Нашествия» приняли решение перенести фестиваль на следующий год. Таким образом, главное приключение лета состоится 29-31 июля 2022 года.

Отметим, что это уже второй перенос «Нашествия». Фестиваль не смог состояться и в 2020 году. Тогда оргкомитет обещал всем купившим билеты сохранить их действие на 2021 года. Теперь же билеты можно сдать. С 25 июня на официальном сайте «Нашествия» запустят сервис по возврату билетов, либо по их переоформлению на следующий год.

От себя добавим, что учитывая темпы вакцинации и ситуацию с распространением ковида в мире, вероятность проведения «Нашествия» в 2022 году также крайне мала. Ни к чему не призываем читателей, но предлагаем задуматься о том, что каждый из нас лично может сделать для остановки пандемии. Помните, что если ничего не предпринимать, в ближайшие годы не будет ни концертов, ни фестивалей.

Вас может заинтересовать