Евгений Гришковец принес извинения Земфире

Евгений ГришковецПисатель Евгений Гришковец извинился перед Земфирой, которую ранее назвал наркоманкой, а её новые песни – наркоманским бредом. Извинения прозвучали в эфире телеканала “Дождь”. Реакция Земфиры на них неизвестна.

Напомним, что нелестную характеристику певице писатель дал в программе Михаила Козырева “Би Коз”. Гришковец признал, что высказывание прозвучало в прямом эфире и придало передаче жару. При этом ведущий с оценкой гостя не согласился.

По словам Гришковца, он не хотел обидеть Земфиру и пожалел о сказанном еще в ходе передачи. При этом он отметил, что не задумывался об ответственности за слова и не полагал, что они могут повлечь за собой юридическую ответственность. Евгений пожалел, что был груб и категоричен и еще более сожалеет о том, что его слова причинили певице нравственные страдания.

Гришковец констатировал, что иск Земфиры вызвал у него изумление. При этом он отказался назвать причины, побудившие его дать нелестную характеристику певице и ее песням. Отзовет ли Земфира иск после извинений пока неизвестно.

О том, что Земфира подала иск о защите чести и достоинства к Гришковцу, стало известно в пятницу, 19 июня 2021 года. Из иска следует, что высказывания Гришковца нанесли певице моральный вред и стали причиной нервных срывов и бессонницы. В качестве компенсации морального ущерба Земфира потребовала от обидчика полтора миллиона рублей и извинений в телеэфире.

Вас может заинтересовать