Юрий Шевчук прокомментировал ситуацию с изданием Медуза

юрий шевчук в поддержку медузыЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук записал обращение в поддержку признанного иностранным агентом интернет-издания «Медуза». Соответствующее видео музыкант опубликовал в официальном инстаграме коллектива. По его мнению, решение правительства имеет душок 37-го года.

«Как многие из вас знают, этому интернет-изданию наше российское правительство торжественно присвоило звание Иностранный агент. Словосочетание-то какое стремное, мрачное, тяжелое, с душком 37-го года или Третьей мировой войны. Непредсказуемо, как дубина Росгвардейца» – охарактеризовал Юрий Юлианович решение правительства.

Музыкант уверен, что такого рода законы принимаются лишь с целью сохранить свою власть. Шевчук справедливо полагает, что разъезжающие по «нашим тощим российским дорогам» на иномарках, обедающие в мишленовских ресторанах, пользующиеся айфонами и «другими благами европейской цивилизации» чиновники тем самым рекламируют «тлетворный западный образ жизни». Музыкант отметил, что современные течения в законотворчестве его поражают.

Юрий также отметил, что из так называемого «закона об иностранных агентах» следует, что таковыми являются все граждане Российской Федерации, волею судьбы оказавшиеся за границей. Также, по его мнению, агентами считаются работающие в иностранных фирмах люди. «Вот опять поделили нас на белых и красных» – резюмирует Шевчук.

Говоря об издании «Медуза», лидер «ДДТ» отметил, что работающие там журналисты не занимаются пропагандой, а пишут о правде. Они работают в фактами, а не с вымыслами. «Держитесь, братцы, в эти нелегкие для всех нас времена. А мы с вами солидарны, мы вас всегда поддержим» – завершил речь Юрий Шевчук.

Вас может заинтересовать