Юрий Шевчук объявил о переносе московского концерта на 2022 год

ддт переносит концерт в москвеЮрий Шевчук объявил об очередном переносе юбилейного московского концерта группы «ДДТ». Как стало известно, в этом году коллектив в столице не выступит. Запланированные на осень выступления команды пока не переносятся.

Накануне лидер «ДДТ» обратился к поклонникам с разъяснениями о причинах переноса московского концерта. Юрий Юлианович извинился перед аудиторией, отметив, что группа приняла непростое решение перенести выступление на 2022 год. Главная причина – сохраняющиеся ограничения по наполняемости зала.

Шевчук отметил, что новая концертная программа «ДДТ» была полностью готова еще в феврале 2020 года. Тогда состав коллектива усилили гитаристом Павлом Додоновым. Музыканты сделали новые аранжировки старым песням, творческая команда подготовила уникальный видеоарт. Однако коронавирус внес коррективы в планы группы.

«Мы готовили праздник. Вы нас, я надеюсь, поймете. Не хочется этот праздник резать, обрубать его. Будет половина зала, ограничения огромные – на поле не пускают людей, так далее, то прочее. В общем, это будет не праздник, а какая-то дружеская пьянка под рев электрогитар. Нас это не устраивает, вас тоже. Так давайте, друзья, просто подождем еще год, сыграем примерно в то же время в Москве большой концерт» – сказал Юрий Шевчук.



Напомним, что юбилейный концерт «ДДТ» изначально должен был состояться на стадионе Открытие Арена 6 июня 2020 года. Однако из-за пандемии и запрета на проведение массовых мероприятий его перенесли на год. Теперь концерт переносится на лето 2022 года.

Добавим, что в настоящее время музыканты работают над новым материалом. По словам Юрия Шевчука, «ДДТ» выпустит несколько альбомов в ближайшем будущем. Точная дата релиза ни одного из них пока не названа.

Вас может заинтересовать