Максим Семеляк выпускает книгу о Егоре Летове

В июне текущего года в продажу поступит новая книга о лидере группы «Гражданская Оборона» Егоре Летове. Издание под названием «Значит, ураган» автор, Максим Семеляк, позиционирует как «опыт лирического исследования». Книгу выпускает издательство Individuum.

«Максим Семеляк – музыкальный журналист и один из множества людей, чья жизненная траектория навсегда поменялась под действием песен “Гражданской обороны”, – должен был приступить к работе над книгой вместе с Егором Летовым в 2008 году. Планам помешала смерть главного героя» – говорится в пресс-релизе издания.

Книга Максима Семеляка о Егоре Летове – это не биография культового музыканта, а история личных отношений автора с «Гражданской Обороной» и её лидером. Это также история любви и ненависти «постсоветского мира к неуклюжему человеку в очках». В книге отражены отношения Летова с соседями в Омске, союз с Эдуардом Лимоновым, первые зарубежные гастроли, предчувствие смерти и многое другое.

Стоит отметить, что Максим Семеляк – один из немногих журналистов, которых Егор Летов принимал за своих. Более того, портрет Семеляка присутствует на коллаже в оформлении альбома «Гражданской Обороны» «Реанимация». Таким образом, издание обещает быть интересным для поклонников группы. Предзаказ можно оформить здесь.

Напомним также, что ранее вышла еще одна книга о Егоре Летове. Речь идет об издании «Моя оборона», автором которого выступил Алексей Коблов. Книга вышла как в традиционном печатном, так и в электронном формате.

Вас может заинтересовать