Константин Кинчев пригласил Чижа на запись своего альбома

кинчев чижКонстантин Кинчев продолжает знакомить общественность с музыкантами своего альбома «Белый шум». Как стало известно, в записи пластинки принял участие Сергей «Чиж» Чиграков. Руководитель популярного ансамбля имени себя, как охарактеризовал его фронтмен «Алисы».

«Для меня большая честь была поучавствовать в записи альбома Константина Евгеньевича Кинчева под названием “Белый шум”. В этот раз я выступал в качестве артиста инструментального жанра и, надеюсь, что я не нарушил общей картины и не испортил альбом, который, я убежден, будет прекрасным, как и все, что выходило из-под пера данного автора» – прокомментировал Сергей свое участие в работе.

Музыкант также выразил надежду, что получит в подарок экземпляр альбома, когда тот выйдет на виниле. Кстати, сольник Кинчева будет выпущен как на виниловых пластинках, так и на компакт-дисках в формате двойника. Заказать его возможно на портале краудфандинга «Планета» только до 1 сентября 2021 года.

Константин Кинчев, в свою очередь, тоже дал характеристику Сергею Чигракову. «Гитарист, поэт, хиппарь и блюзмен. Мультиинструменталист, каких свет не видывал. Может извлечь гармонию из любого устройства, издающего звук» – написал фронтмен «Алисы» о коллеге.

Кстати, Чиж и ранее сотрудничал с Константином Кинчевым и группой «Алиса». В 2003 году он сыграл на баяне в акустической версии песни «Без креста», которая была опубликована в одноименном макси-сингле. Также Чиграков принял участие в записи песни «Рок-н-ролл», где спел несколько строк.

Напомним, что релиз альбома «Белый шум» запланирован на 1 сентября 2021 года. В этот день пластинку получат участники проходящей на портале «Планета» краудфандинг-акции. После этой даты приобрести запись на физических носителях будет возможно лишь на вторичном рынке по другой цене.

Вас может заинтересовать