Константин Кинчев поет Сумерки в гостях у Дмитрия Ревякина

кинчев поет сумерки в гостях у ревякинаПродолжается публикается редких архивных записей Константина Кинчева. На этот раз обнародована видеозапись исполнения песни «Сумерки» в гостях у Дмитрия Ревякина, лидера группы «Калинов Мост». В клип также вошли кадры, снятые во время прогулки музыкантов.

Видео опубликовано на Youtube-канале Alisafoto. Оно снято 10 мая 1990 года. Тогда Константин Кинчев приехал к Дмитрию Ревякину в поселок Первомайский после новосибирских концертов «Алисы», где помимо прочего сыграл импровизированный акустический концерт.

Ранее уже публиковалось несколько песен, исполненных в гостях у Ревякина. В их числе и композиция Александра Башлачева «От винта». Это видео можно посмотреть на нашем портале. Также известно, что в тот же день лидер «Алисы» исполнял песню Майка Науменко «Старые раны», но эта запись пока не опубликована.

Отметим, что композиция «Сумерки» входит в альбом «Шабаш», 30-летия которого «Алиса» отметит в 2021 году. Долгое время произведение Константин Евгеньевич исполнял произведение под гитару, но в прошлом году к песне впервые была сделана аранжировка. В обновленном виде она исполнялась на акустических концертах коллектива, в том числе и на квартирнике у Маргулиса.



Добавим, что ранее была опубликована еще одна раритетная запись Константина Кинчева. Она была сделана Владимиром Мукусевым дома у лидера «Алисы» во время подготовки к выступлению на вечере памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Кинчев исполнил несколько песен.

Вас может заинтересовать