Гарик Сукачев посвятил песню погибшим в Казани

гарик сукачев ай былбылымГарик Сукачев выпустил новый сингл. Композиция под названием «Ай, былбылым», которую он исполнил на татарском языке, опубликована на всех стриминговых платформах. Также на песню снят клип, который можно посмотреть на нашем портале.

«Ай, былбылым» – это татарская народная песня. На русский язык её название переводится как «Мой соловей». В произведении отразилась душа татарского народа, а также его радости и печали.

«Мы готовились выпустить татарскую народную песню “Ай, былбылым” к концу священного месяца Рамадан. Но в связи с ужасной трагедией, которая потрясла всю страну, национальную песню мы посвящаем детям и взрослым – жертвам теракта в Казани 11 мая. Скорбим вместе с татарским народом» – прокомментировал новинку Гарик Сукачев.

Песня «Ай, былбылым» – ценное наследие народа. В подобных песнях переплетаются истории поколений, не имеющие конца мелодии дедов и звучащие из сердца напевы бабушек. Послушайте и вы.



Напомним также, что одним из последних синглов Гарика Сукачева была композиция «Разговор на остановке трамвая». Эту песню музыкант опубликовал как в формате цифрового сингла, так и в виде клипа. Послушать песню можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать