Дмитрий Ревякин и Маша Макарова воспели зимородка

дмитрий ревякин и маша макарова зимородокГруппа «Маша и Медведи» выпустила новый сингл. Композиция под названием «Зимородок» помимо прочего интересна тем, что Мария Макарова исполняет её дуэтом с лидером группы «Калинов Мост» Дмитрием Ревякиным. Песня выпущена в формате клипа, который можно посмотреть на нашем портале.

Песня «Зимородок» уже хорошо известна поклонникам группы «Маша и Медведи» по концертному исполнению. Однако теперь её звучание сильно изменилось. Кстати, ранее неоднократно сообщалось о планах коллектива выпустить альбом с таким же названием.

В записи песни кроме Марии Макаровой и Дмитрия Ревякина принял участие Константин Хабенский. Разукрашивали композицию этнический музыкант из Тувы, мастер горлового пения Николай Ооржак, барабанщик Андрей Романика, гитарист Максим Хомич и клавишник Константин Омельчак. Произведение Мария посвятила звукорежиссеру Максиму Верховскому, который скончался в самом разгаре процесса работы над треком.

Выбор лидера «Калинова Моста» для исполнения песни не случаен. Дмитрий Ревякин – кумир юности Маши Макаровой. По итогам работы она отметила, что коллега отлично справился с поставленной задачей и никто, кроме него, не смог бы дать такой результат.



Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Маша и Медведи» вышел в 2020 году. Он называется «Пиф-паф». Пластинка опубликована в цифровом виде, а послушать её можно на нашем портале.

Добавим, что Дмитрий Ревякин также привлекал к записи собственных песен коллег по цеху. Так, например, в 2010 году он исполнил песню «Цитаты» дуэтом с Константином Кинчевым. Студийная версия композиции вошла в альбом «Эсхато».

Вас может заинтересовать