Юрий Каспарян о работе с Константином Кинчевым

юрий каспарянГитарист группы «Кино» Юрий Каспарян принял участие в записи сольного альбома Константина Кинчева «Белый шум». Музыкант прокомментировал свое участие в этой работе, отметив, что был рад такой возможности. Лидер «Алисы», в свою очередь, тоже дал краткую характеристику гитаристу.

«Я был рад поучаствовать в первом сольном альбоме Кости Кинчева. Работа была на удаленке. Ко мне приехал наш общий звукорежиссер Андрей Алякринский, мы посмотрели материал и я был приятно удивлен… Просто дело в том, что все равно наша музыка, и «Алисы», и «Кино», в принципе, зарождалась в одно время в одном месте, то есть – очень много похожего. Мне было достаточно легко что-то сыграть, чему я тоже очень рад» – прокомментировал работу Юрий Каспарян.

Константин Кинчев в ответ поблагодарил Каспаряна за то, что он находит время для участия в других проектах, несмотря на большую занятость. Лидер «Алисы» охарактеризовал Юрия как человека-легенду, вспомнив его участие в «Кино», «Поп-механике» и «Ю-Питере». Отдельно Константин выделил проект «Симфоническое Кино», обратив внимание на присутствующие в нем связь времен и величие момента.

Напомним, что релиз альбома «Белый шум» запланирован на 1 сентября 2021 года. До этого дня все желающие могут оформить предзаказ этой работы на CD и виниле в рамках походящей на портале «Планета» краудфандинг-акции. Стоит учесть, что по её окончании купить альбом на физических носителях будет невозможно.

Возвращаясь к Юрию Каспаряну, отметим, что в настоящее время он работает на концертами «Кино», которые должны пройти в столицах в середине мая текущего года. Сегодня это – основной проект музыканта. В его рамках песни Виктора Цоя заметно получили новое современное звучание.

Оценить работу группы «Кино» образца 2021 года можно по релизу «Кино в Севкабеле». Это – запись выступления коллектива в Санкт-Петербурге, которое состоялось 31 января 2021 года. Релиз опубликован в видео и аудио форматах.

Вас может заинтересовать