Вячеслав Бутусов снова переосмыслил песню Гудбай, Америка

вячеслав бутусов переосмыслил гудбай америкаВячеслав Бутусов и его «Орден Славы» представили новую версию песни «Гудбай, Америка». Премьера сингла, записанного в 2021 году, состоялась на всех основных стриминговых платформах. Ознакомиться с новинкой можно на нашем портале.

Новый вариант песни «Гудбай, Америка» кардинальным образом отличается от всех предыдущих. Теперь это практически полностью инструментальная композиция. Лишь в нескольких её фрагментах засемплирован вокал Бутусова, взятый из оригинальной версии произведения.

Отметим, что оригинальное название хита «Гудбай, Америка» – «Последнее письмо». Впервые композицию записали для магнитоальбома «Невидимка». Спустя несколько лет песня в новой аранжировке вошла в сборник «Князь Тишины».

В дальнейшем песня неоднократно перезаписывалась для разных проектов Вячеслава Бутусова. Она входила в репертуар группы «Ю-Питер», а позже и в репертуар «Ордена Славы». В 2017 году на этот, на тот момент безымянный, коллектив выпустил альбом «Гудбай, Америка».



Отметим, что статус культовой песня приобрела после того, как вошла в саундтрек художественного фильма «Брат-2». Кстати, на нашем портале вы можете прочесть о саундтреке этой картины. В ней же можно послушать все прозвучавшие в культовой картине песни.

Вас может заинтересовать