В новом альбоме ДДТ прозвучат необычные инструменты

ддт шевчукГруппа «ДДТ» продолжает работу над новым студийным альбомом. При этом в аранжировках произведений музыканты используют необычные инструменты. Барабанщик коллектива Тёма Мамай показал один из них.

Один из необычных музыкальных инструментов, который можно будет услышать в новом альбоме «ДДТ», называется RAV Vast. Это инновативный инструмент, сочетающий в себе идею ханга и язычковых барабанов. Кстати, большой выбор RAV Vastов и других необходимых музыкантам вещей – в магазине Музторг.

В какой из песен прозвучит инновативный музыкальный инструмент, пока не сообщается. Также на текущий момент неизвестны ни название, ни трек-лист, ни дата релиза готовящейся пластинки. Непосредственно к записи материала группа приступила в феврале 2021 года.

Напомним, что предыдущий студийный альбом «ДДТ» вышел в 2018 году. Он называется «Галя, ходи». Пластинка опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.



Добавим, что одним из последних релизов «ДДТ» стала видеоверсия екатеринбургского концерта с программой «Сольник». Запись была сделана в 2013 году. Посмотреть это выступление можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать