Сплин на Первом: Я сам слагаю гимны

сплин на первомГруппа «Сплин» выступила на «Первом канале» в популярной телевизионной передаче «Что? Где? Когда?». Команда Александра Васильева стала музыкальным гостем программы. Музыканты исполнили две песни.

В программе «Что? Где? Когда?» группа «Сплин» выступила 18 апреля 2021 года. Музыканты исполнили композиции «Гимн» и «Оркестр». Записи исполнения обоих произведений позже были опубликованы на Youtube-канале «Первого».

Песня «Гимн» – относительно новая. Она входит в мини-альбом «Тайком», релиз которого состоялся в 2019 году. Эта работа опубликована только в цифровом виде и на физических носителях выпущена не будет.

Композиция «Оркестр» – это хит из второй части альбома «Резонанс». Произведение было впервые опубликовано в 2014 году. К нему был сделан любительский видеоклип, раскрывающий смысл песни, посвященной блокадному Ленинграду.



Отметим, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Сплин» называется «Вира и майна». Его релиз состоялся в конце 2020 года. Пластинка опубликована в цифровом виде на основных стриминговых платформах.

Кстати, ближайший концерт «Сплин» в Москве запланирован на 26 июня 2021 года. Команда сыграет полноценный сет в Зеленом театре парка имени Горького. В рамках выступления музыканты представят свою новую студийную работу.



Также рекомендуем к просмотру видео акустического концерта группы. Это запись программы «Сплин. Unplugged на MTV». Основной состав коллектива для этого выступления был усилен струнной секцией.

Вас может заинтересовать