Спектакль Петра Мамонова – Есть ли жизнь на Марсе?

петр мамонов есть ли жизнь на марсеПредлагаем вашему вниманию моноспектакль Петра Мамонова «Есть ли жизнь на Марсе?». Это – запись постановки, которая в период с 1997 по 2001 год шла на сцене Театра имени Станиславского. Представленное видео – из архива «Программы А».

«Есть ли жизнь на Марсе?» – это первый моноспектакль Петра Мамонова. Он представляет собой вольную интерпретацию одноактной пьесы Антона Павловича Чехова «Предложение». Специально для этой постановки был сделан минималистический звукоряд из сэмплов и звуков гитары.

Интересно отметить, что изначально в спектакле планировалось задействовать еще одного персонажа. Роль невесты Петр Николаевич предлагал сыграть Александру Ф. Скляру. Однако тот отказался.

В 2005 году издательство «Отделение Выход» выпустило спектакль на DVD. К сожалению, в качестве источников видео использовались фрагменты любительских съемок постановки. Полная версия «Есть ли жизнь на Марсе» в отличном качестве публикуется впервые.



Также рекомендуем к просмотру интервью Петра Мамонова Владимиру Легойде. Беседа состоялась в рамках авторской программы последнего «Парсуна». Она выходит в эфир православного телеканала «Спас».

Вас может заинтересовать