Сергей Чиграков о новом альбоме: еще две песни – и в народ

чиж о новом альбомеСергей «Чиж» Чиграков обещает выпустить новый студийный альбом. В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» музыкант назвал причины задержки выпуска пластинки. Свою новую работу он предполагает выпустить на виниле.

Точную дату выпуска альбома Сергей Чиграков в очередной раз назвать затруднился. Однако он отметил, что часть материала уже записана. Но на полноценный диск-гигант песен пока не хватает.

«То, что мы записали, если выпускать сейчас – оно на полноценную пластинку не тянет. Я имею в виду винил. Все эти новомодные технологии, которые – две песни на одной стороне, две – на другой, хотя все это можно уместить на одну и еще пятую, шестую добавить, как это было раньше. Маловато пока еще материала, еще две песни надо – и пошло в народ» – прокомментировал работу над альбомом Чиж.

Напомним, что о планах выпустить новый студийный альбом Сергей Чиграков впервые сообщил летом 2019 года. Однако с тех пор дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Последний на текущий момент полноформатный диск «Чиж и Ко» вышел в 1999 году, он называется «Нечего терять».

Впрочем, одну студийную работу Сергей все же выпустил. В феврале 2021 года состоялся релиз его совместной с Павлом Пиковским пластинки «Передай другому». Послушать эту работу можно на нашем портале.

Кстати, недавно было опубликовано свежее интервью с Сергеем Чиграковым. Оно сделано в необычном формате. Это – фотопрогулка по Санкт-Петербургу с рассказом как о городе, так и о своей жизни.

Вас может заинтересовать