Пригласит ли Кинчев на юбилей Шабаша Шаталина и Нефедова?

кинчев шаталин нефедовФронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев рассказал о том, возможно ли будет увидеть музыкантов старого состава коллектива на юбилее альбома «Шабаш». Напомним, что 30-летие пластинки музыканты отпразднуют предстоящей осенью. Выступления со специальной программой пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

О планах, связанных с празднованием 30-летия альбома «Шабаш» Константин Кинчев рассказал в эфире петербургского отделения «Нашего радио». Фронтмену «Алисы» был задан вопрос о том, возможно ли будет пригласить участников золотого состава группы хотя бы на несколько песен. На что был дан развернутый ответ.

«Технически это будет очень сложно, поэтому не знаю, не готов ответить. Буду думать. Но Шатл (Андрей Шаталин) на гитаре, к сожалению, не играет, а без него это не имеет смысла» – ответил Константин Евгеньевич.

Отметим, что кроме Константина Кинчева и Петра Самойлова, поныне играющих в «Алисе», в записи «Шабаша» принимали участие барабанщик Михаил Нефедов, клавишник Андрей Королев и гитаристы Андрей Шаталин и Игорь Чумычкин. Последний трагически погиб в 1993 году. Андрей Королев служит священником в Белгородской епархии.

В музыке остались Михаил Нефедов и Андрей Шаталин. Первый играет в группе «Разные Люди» Александра Чернецкого, а второй занимается электронными проектами. В прошлом году музыканты первого состава «Алисы» планировали представить свой новый проект.



Концерты «Алисы», посвященные 30-летию альбома «Шабаш» пройдут осенью 2021 года. На текущий момент объявлена дата московского выступления. Оно состоится 19 ноября на ЦСКА Арене.

Вас может заинтересовать