Первое исполнение песни Бориса Гребенщикова День радости

борис гребенщиков поет день радостиОпубликовано первое исполнение песни группы «Аквариум» «День радости». Запись выложена на Youtube-канале AquariumArchive. Послушать композицию также можно на нашем портале.

Первое публичное исполнение песни Бориса Гребенщикова «День радости» случилось на концерте в Киеве, который состоялся в декабре 1989 года. На записи можно услышать, как неуверенно и осторожно поет Борис Борисович. Разумеется, аранжировка сильно отличается от ставшей канонической.

Отметим, что впервые песню «День радости» официально издали в концертном сборнике «Письма капитана Воронина». Здесь она представлена с измененным текстом. Также ранний вариант исполнения можно услышать релизе «Концерт в Гжели», который представлен в виде бонуса на DVD «40:0 в пользу БГ».

В студийном качестве песню впервые записали в 2009 году. В этом виде она вошла в альбом «Пушкинская, 10». Также на композицию снят клип.



Кстати, некоторое время назад было опубликовано первое исполнение песни «Волки и вороны». Этот вариант также сильно отличается от ставшего каноническим. Песню также можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать