Первая версия песни Бориса Гребенщикова Волки и вороны

борис гребенщиков первое исполнение волки и вороныОпубликована запись первого публичного исполнения песни Бориса Гребенщикова «Волки и вороны». Оно датируется концом весны или началом лета 1991 года. Послушать раритетную запись можно на нашем портале.

Напомним, что песня «Волки и вороны» входит в «Русский Альбом» проекта «БГ-Бэнд». Концертный вариант её исполнения был опубликован в двойнике «Письма капитана Воронина». Теперь поклонники могут услышать еще один вариант этой баллады.

Интересно отметить, что первоначальный текст отличается от канонического. Внимательные слушатели без особого труда услышат отличия. Отдельно стоит отметить, что в этом варианте на два куплета больше.

Напомним также, что ранее была опубликована версия песни «Сувлехим Такац», записанная для «Русского Альбома», но в него не вошедшая. Этот вариант также отличается от канонического. Песню можно послушать на нашем портале.



Добавим также, что некоторое время назад состоялась премьера первого клипа «Аквариума» в виртуальной реальности. Речь идет о ролике, снятом на песню «Stella Maris». Его также можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать