Джоанна Стингрей и Борис Гребенщиков выпустили Stay Together

джоанна стингрей и борис гребенщиков stay togetherВышел совместный альбом Джоанны Стингрей и Бориса Гребенщикова. Пластинка под названием «Stay Together» опубликована на основных стриминговых платформах. Запись также выпущена на физических носителях.

Альбом «Stay Together» записан в 1985 году, однако официально до сих пор не публиковался. Некоторые песни Джоанна впоследствии перезаписала в новых аранжировках и включила в свои альбомы 90-х. Оригинал же записи все это время хранился дома у Джоанны.

Материал альбома – это плод совместной работы Джоанны Стингрей и Бориса Гребенщикова. Они вместе написали английские тексты песен, музыка большей частью также написана ими совместно. Чистовую запись пластинки Джоанна произвела в США.

«Мы не делали это специально. Просто у нас началась дружба. Я начала приезжать в Россию каждые три месяца. Рок-тусовка в Ленинграде была крутой! И мы с Борисом писали музыку вместе» – комментирует выход альбома Стингрей.

Альбом «Stay Together» вышел также на компакт-дисках, магнитофонных кассетах и виниловых пластинках в двух вариантах цвета. В продажу поступили диски-гиганты черного и серебряного цвета. Релиз альбома на физических носителях осуществляет компания Maschina records.

Вас может заинтересовать