Борис Гребенщиков и Ли Скрэтч Перри сняли клип на Рыбу

борис гребенщиков рыбаБорис Гребенщиков выпустил клип на реггей-версию своего хита «Рыба». Ролик опубликован сегодня на официальном Youtube-канале исполнителя. Посмотреть его можно на нашем портале.

Представленная версия песни «Рыба» – это плод совместной работы Бориса Гребенщикова и основателя стиля реггей Ли Скрэтч Перри. Композиция в таком виде вошла в их совместный альбом «Аквариум in Dub». Звук пластинки сделал Левша Пацан.

Клип снял режиссер Саша Сурис. Видеоряд вполне соответствует духу произведения. В клипе можно увидеть как лидера «Аквариума», так и Ли Скрэтч Перри. Ну и, естественно, огромное количество рыб.

Напомним, что релиз альбома «Аквариум in Dub» состоялся в 2020 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена в формате четырехполосного диджифайла. Также ранее было представлено еще два клипа на вошедшие в эту работу композиции – «Иван и Данило» и «Вавилон».



Добавим, что ближайшие концерты «Аквариума» в столицах состоятся в конце весны. 20 мая группа выступит в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В Москве коллектив можно увидеть 28 мая в Crocus City Hall.

Вас может заинтересовать