Раритет! Константин Кинчев в Доме литераторов

константин кинчев в доме литераторовОпубликовано архивное видео лидера группы «Алиса» Константина Кинчева. Это – запись акустического выступления музыканта в Доме литераторов. На видео представлено исполнение двух произведений.

Видео опубликовано на Youtube-канале Alisa-Tver. Это десятиминутный ролик очень хорошего качества. Константин Кинчев исполняет песни «Мама» и «Мы держим путь в сторону леса».

Это выступление состоялось 10 ноября 1993 года в Санкт-Петербурге и носило благотворительный характер. Кроме Кинчева в концерте участвовали Святослав Задерий и Юрий Шевчук. Под гитару последнего Константин и исполняет песни.

Интересно отметить, что лидер «ДДТ» на концерте примерил на себя и роль конферансье. Именно он представил публике, большей частью состоящей из алисаманов, Константина Кинчева. «С почтением отдаю это место замечательное Константину Кинчеву» – сказал Юрий Юлианович.

Приняв эстафету, Кинчев предупредил аудиторию, что приехал с репетиции и очень хочет есть. Поэтому долго выступать не сможет. Закончив выступление, Константин попросил зрителей выходить осторожно, потому что «что-то уже тут сломали».



Отметим, что ранее было опубликовано еще одно архивное видео с участием лидера «Алисы». Это – съемка из архива Владимира Мукусева. На записи представлена репетиция перед вечером памяти Владимира Высоцкого в 2005 году.

Вас может заинтересовать