Погиб Александр Липницкий

погиб александр липницкийПогиб Александр Липницкий, сооснователь группы «Звуки Му» и рок-журналист, автор ряда документальных фильмов о культовых группах. Информацию о трагедии опубликовала в социальных сетях его супруга. Смерть наступила в результате несчастного случая.

Александр Липницкий погиб 25 марта 2021 года в поселке Николина Гора. Заявление о его пропаже в ночь на 26 марта подала в полицию его супруга. Она сообщила, что муж накануне отправился выгуливать собаку и с тех пор перестал выходить на связь.

Позже машину Липницкого обнаружили в поселке Николина Гора. Предполагается, что Александр, выгуливая собаку, вышел на лёд. Как сообщает «Пятый канал» со слов очевидцев, в какой-то момент пёс провалился в промоину, а хозяин бросился его спасать, после чего оба ушли под воду.

На момент публикации статьи тело Липницкого не найдено. В настоящий момент спасатели ведут поисковые работы на месте происшествия. На момент гибели Александру было 68 лет.

Творческая карьера Александра Липницкого началась в 1983 году, когда вместе с Петром Мамоновым он основал группу «Звуки Му». В коллективе Александр играл на бас-гитаре. В 1990 году он команда распалась, после чего Липницкий занялся журналистской деятельностью.

Широкой общественности Липницкий известен по документальным фильмам из цикла «Еловая субмарина», которые выходили в эфир на телеканале «Ностальгия». Среди снятых им картин – «Вечный пост. Александр Башлачев», фильмы о группах «Звуки Му», «Аквариум», «Зоопарк», «Машина Времени» и многих других. Как сообщил в инстаграме Андрей Макаревич, как раз накануне гибели журналист планировал начать работу над третьей частью фильма о «машинистах».

Вас может заинтересовать