Почему лидер Чайф Владимир Шахрин политически пассивен?

владимир шахрин о политической пассивностиЛидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал о своих политических разочарованиях через историю песни «Завяжи мне глаза». Соответствующее видео опубликовано на официальном Youtube-канале коллектива. Также автор исполнил произведение под акустическую гитару.

Отметим, что композиция «Завяжи мне глаза» входит сразу в два студийных альбома группы «Чайф». Сначала музыканты записали её в конце 80-х годов и включили в «Четвертый стул». В 1998 году композиция была перезаписана в новой аранжировке для альбома «Шекогали».

Рассказывая о песне, Владимир Шахрин констатировал, что она посвящена разочарованиям. Музыкант вспомнил, что в 80-х годах участники коллектива были очарованы перестройкой, но после этого пришло разочарование. После этого разочарованием последовательно сменились очарования Ельциным и свободной Россией, резко наступившим капитализмом, Союзом правых сил и т.д.

В то же время Шахрин сказал почему воздерживается от политических заявлений. По словам музыканта, он устал очаровываться и разочаровываться. Он перечислил имена популярных некогда оппозиционных политиков, в числе которых были Немцов и Хакамада, а также указал на появившегося «преемника Ельцина», которым он сначала был очарован, а потом наступил пессимизм.

«Я больше не хочу ни очаровываться, ни разочаровываться. И песня “Завяжи мне глаза” как некий символ того, что, в принципе, мы все понимаем, что происходит вокруг» – констатирует Владимир.



Напомним также, что в начале этого года группа «Чайф» выпустила новый альбом. Пластинка под названием «Оранжевое настроение-3» продолжила цикл акустических пластинок коллектива. Ознакомиться с этой работой можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать