Группа ДДТ приступила к записи нового альбома

ддт работают над новым альбомомГруппа «ДДТ» приступила к записи нового студийного альбома. На текущий момент музыканты записали большинство инструментальных партий грядущей пластинки. Однако дата релиза и название диска пока не разглашаются.

Непосредственно к записи пластинки группа «ДДТ» приступила во второй половине февраля текущего года. За это время музыканты успели записать ритм-секцию, а также часть гитарных партий. Работа над пластинкой ведется в собственной студии коллектива, а отчеты о ходе работы музыканты публикуют в социальных сетях.

Что именно войдет в новый альбом «ДДТ» пока неизвестно. Возможно, на пластинке окажутся уже публиковавшиеся в виде синглов произведения. Если судить по опубликованному в инстаграме барабанщика Артема Мамая списку, то в работе у группы находятся почти три десятка композиций.

Из песен, названия которых удалось расшифровать в рабочей записке Мамая, можно отметить композиции «Эволюция», «В скорой», «В постели», «Борщевик», Гимн №2». Названия остальных произведений скрыты от глаз общественности.

Не исключено, что релиз альбома «ДДТ» состоится уже весной 2021 года. Возможно, пластинка выйдет ко дню рождения Юрия Шевчука. Однако поскольку достоверная информация на этот счет отсутствует, пока что всё остается на уровне предположений.

Напомним, что предыдущий студийный альбом «ДДТ» вышел в 2018 году. Он называется «Галя, ходи». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Также отметим, что в конце прошлого года группа «ДДТ» выпустила сингл «2020». Композиция отражает события, имевшие место в ушедшем году. Песня представлена как в виде клипа, так и в формате цифрового сингла.

Вас может заинтересовать