Группа ДДТ переносит весенние концерты на осень

ддт переносит концерты на осень 2021Группа «ДДТ» обновила расписание концертов. Как стало известно из нового гастрольного графика коллектива, практически все весенние выступления перенесены на осень. Даты столичных концертов с новой программой пока остались прежними.

На текущий момент известны новые даты концертов «ДДТ» в трех городах. В Рязани коллектив выступит 16 октября 2021 года, в Воронеже – 19 октября и в Курске – 21 октября. Даты концертов в Уфе и Сочи пока не названы.

Отдельно стоит отметить, что все концерты «ДДТ» в 2021 году состоятся только в том случае, если не будут введены новые ограничения. Администрация коллектива заверяет, что все анонсированные выступления обязательно состоятся либо в заявленные, либо в новые даты. Купленные билеты действительны на новые даты и обмена не требуют.

Из запланированных на весну концертов, группа пока еще не отменила выступления в Челябинске (23 апреля) и Кургане (25 апреля). Также в графике значится участие «ДДТ» на фестивале Kislorod в Испании, однако с 99% вероятностью можно сказать, что мероприятие не состоится. Впрочем, даже если оно и пройдет, попасть на него россиянам будет крайне сложно из-за закрытых границ со странами ЕС.

Московский концерт «ДДТ» запланирован на 6 июня 2021 года. В Санкт-Петербурге группу можно будет послушать 9 октября. Остается надеяться, что ситуация с распространением коронавируса не ухудшится и столичные выступления состоятся.

Напомним, что тур «ДДТ», который планировалось провести еще в 2020 году, посвящен 40-летию коллектива. Музыканты подготовили масштабную программу из старых и новых песен. Специально к туру состав группы усилили новым гитаристом Павлом Додоновым.

В настоящее время команда Юрия Шевчука работает над новым студийным альбомом. Его название и дата релиза пока не опубликованы. В работе у коллектива находятся почти тридцать песен, однако сколько из них окажется в итоге на пластинке сказать сложно.

Вас может заинтересовать