Борис Гребенщиков выпустил Знак Огня на виниле

борис гребенщиков выпустил знак огня на винилеБорис Гребенщиков выпустил свой альбом «Знак Огня» на виниловых пластинках. Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах. В скором времени пластинку с автографом музыканта получат и участники проходившей на портале «Планета» краудфандинг-акции.

Напомним, что релиз альбома «Знак Огня» состоялся прошлым летом. Основой для пластинки послужили тринадцать написанных в последние годы композиций, две из которых инструментальные. Изначально запись опубликовали в цифровом виде на стриминговых сервисах, а спустя некоторое время выпустили на компакт-дисках.

Теперь «Знак Огня» доступен на виниле. Релиз осуществила компания «М2». Альбом напечатан на дисках-гигантах черного цвета, производство которых велось в Германии. Трек-лист полностью идентичен каноническому.

Отметим, что этот альбом автором позиционировался как финальная часть трилогии, в которую также входят пластинки «Соль» и «Время N». Все три альбома вышли под маркой БГ, но, тем не менее, включены в официальную дискографию «Аквариума». Отсутствие названия группы на обложке дисков автор связывал с мрачным настроением составивших их песен.

Напомним, что в конце 2021 года вышел еще один альбом Бориса Гребенщикова. Речь идет о пластинке «Тор». Эту работу, пока что опубликованную только в цифровом виде, музыкант выпустил под маркой «Аквариума».

Новые релизы группы ожидаются и в 2021 году. Предполагается, что в скором времени выйдет альбом кавер-версий отечественных рок-групп «Дань». Однако точная дата его релиза пока не названа.

Вас может заинтересовать