Борис Гребенщиков показал Stella Maris в виртуальной реальности

борис гребенщиков stella maris vrЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустил первое официальное видео в формате виртуальной реальности. Ролик для легендарного музыканта сняли в Финляндии. Оценить, что получилось из этой затеи, можно на нашем портале.

Основой для первого VR клипа Бориса Гребенщикова послужила композиция «Stella Maris». Отметим, что премьера этой песни состоялась в 2014 году. Впервые она была опубликована в сольном альбоме БГ «Соль».

Создатели клипа характеризуют его как «мистическое и философское путешествие в песню». Борис Гребенщиков стал единственным живым участником съёмок ролика. Вся вселенная песни создана с помощью современных технологий. Производством занималась компания AXiiO VR Studio.

Смотреть клип «Stella Maris» в формате 3D360 VR можно на любой современной технике. Вы можете вращать картинку так, как захотите. Таким образом вы сможете полностью проникнуться атмосферой великого произведения.



Напомним также, что в феврале группа «Аквариум» выпустила еще один клип. Основой для него послужила композиция «Месть королевы Анны» из альбома «Тор». Этот ролик также можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать