Армен Григорян о Нагорном Карабахе, Навальном и творчестве

армен григорянЛидер группы «Крематорий» Армен Григорян дал большое интервью телеканалу RTVi. Музыкант поделился своими переживаниями от конфликта в Нагорном Карабахе, высказал мнение об Алексее Навальном и его расследованиях, а также рассказал о некоторых своих песнях и альбомах. Беседа состоялась в рамках программы «Легенда», а её полный выпуск можно посмотреть на нашем портале.

Говоря о конфликте в Нагорном Карабахе, Армен Григорян отметил, что был подготовлен к такому развитию событий, но никак не ожидал того, что произошло. Лидер «Крематория» считает, что это было предательство со стороны руководства Армении и военных. Он уверен, что имевшая место фаза конфликта была договорной игрой, не свойственной армянскому народу.

Комментируя ситуацию с Алексеем Навальным, Армен отметил, что не является «большим его фанатом». В то же время он считает, что происходящее вокруг оппозиционера – это большая глупость власти. Григорян не понимает, зачем нужно было устраивать спектакль с задержанием Навального, справедливо полагая, что дело можно было ограничить простым вручением повестки для явки в следственный комитет.

Разговор о творчестве затронул женские образы в песнях «Крематория» – от обаятельной «Тани» до «Рукоблудницы Лиды». Также Армен Сергеевич поведал о том, как не подцепить «микроб Бондарчук». Более подробно смотрите на видео.



Кстати, в настоящее время группа «Крематорий» работает над новым студийным альбомом. Дата выхода и название готовящейся пластинки пока не названы. Предполагается, что новинку можно будет услышать уже в 2021 году.

Вас может заинтересовать