Андрей Макаревич в образе Пьеро спел романс в стиле Вертинского

макаревич в образе пьероЛидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич опубликовал видеозапись исполнения романса. Таким образом музыкант отметил Международный день театра. Опубликованное произведение он озаглавил как «Подражание Вертинскому».

На новом видео Андрей Макаревич примерил на себя образ Пьеро, персонажа французского ярмарочного театра. Сегодняшнему поколению этот герой знаком по книге о приключениях Буратино писателя Алексея Толстого. В том же образе часто выступал Александр Вертинский.

Свой «Романс» Андрей Макаревич написал 27 марта 2021 года. В этот день во всем мире отмечается День театра. «Записал новый романс. В подражание Вертинскому» – прокомментировал видео лидер «Машины Времени».

Напомним также, что недавно стало известно об участии Андрея Макаревича в сольном альбоме Константина Кинчева «Белый шум». Музыкант сыграл в нём на гитаре. Песня, в записи которой он принял участие, называется «Вебинар», её можно послушать на нашем портале.



Кстати, в конце 2020 года вышел новый студийный альбом группы «Машина Времени». Он называется «В метре». Если вы еще не слышали эту работу, можете ознакомиться с нею на нашем портале.

Вас может заинтересовать