Андрей Макаревич об участии в сольнике Константина Кинчева

кинчев и макаревичАндрей Макаревич прокомментировал свое участие в сольном альбоме Константина Кинчева «Белый шум». Лидер «Машины Времени» сыграл в этой пластинке на гитаре. Кстати, песня, в записи которой он принял участие, уже опубликована в виде сингла.

«Дорогой Костя! Мы с тобой в последнее время крайне редко видимся, но это ничего не значит. И когда ты меня попросил сыграть несколько нот на твоём альбоме, для меня это было почетно, я сделал это с удовольствием. Звони почаще» – прокомментировал Макаревич.

В свою очередь, Константин Кинчев дал характеристику Андрею Вадимовичу: «Тот, С Кого Всё Начиналось. Андрей Вадимович Макаревич. Кажется, само рок-н-ролльное время берет отсчёт с его “Машины”. А он бессменно у руля. Плюс кино, телевидение, радио, архитектура, картины, книги».

Андрей Макаревич сыграл на гитаре в композиции «Вебинар». Премьера этой песни состоялась в минувшую пятницу. В записи произведения также приняли участие Рушан Аюпов, Сергей Воронов, Петр Самойлов и Дмитрий «Ослик» Парфенов.

Кстати, Макаревич уже не первый раз сотрудничает с Константином Кинчевым в работах последнего. Так, например, он спел несколько строк и сыграл на гитаре в песне «Рок-н-ролл», премьера которой состоялась в 2006 году. Она вошла в качестве бонус-трека в подарочное издание альбома «Стать Севера».

Напомним, что сольный альбом Константина Кинчева называется «Белый шум». Его релиз запланирован на 1 сентября 2021 года. В настоящее время на портале «Планета» проходит краудфандинг-акция, в ходе которой можно заказать эту работу на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать