Александр Цой о Рикошете: многому научился у него в музыке

александр цой о рикошетеАлександр Цой поделился воспоминаниями о своем отчиме Александре «Рикошете» Аксенове. Он рассказал о том, какое влияние на него оказал известный рокер и как тот участвовал в его воспитании. Стоит отметить, что ранее о своей жизни в подростковом возрасте Александр старался не рассказывать.

Об отношениях с Рикошетом Александр Цой рассказал в интервью изданию «Аргументы и Факты». Он, в частности, констатировал, что фактически экс-лидер «Объекта Насмешек» был его отчимом и «участвовал в воспитании, как мог». При этом Александр считает, что свою роль приемного родителя Аксенов выполнял неполноценно и не слишком к ней стремился.

«В полном смысле слова семьей, мне кажется, мы не были и друг друга с ним не чувствовали» – говорит Александр. В то же время Цой очень высоко ценит Рикошета как музыканта и признается, что, глядя на то, как он работает с музыкой, смог многому научиться.

Александр «Рикошет» Аксенов был гражданским мужем Марьяны Цой. Она, в свою очередь, выполняла функции менеджера группы «Объект Насмешек» до распада коллектива. Рикошет скоропостижно скончался 22 марта 2007 года, похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Ранее Александр Цой сообщил, что никому не запрещает исполнять песни «Кино». Таким он образом он опроверг слухи, которые стали распространяться после снятия с эфира канала РЕН-ТВ концерта памяти Виктора Цоя, приуроченного к 30-летию с момента гибели музыканта. Основной причиной запрета передачи Цой назвал шантаж со стороны канала и невозможность согласовать эфир в короткие сроки.

Напомним также, что в начале марта состоялся релиз концертного альбома «Кино в Севкабеле». Это – первое выступление коллектива за тридцать лет. Запись опубликована как в аудио-, так и в видеоформате. Посмотреть концерт можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать