Константин Кинчев открыл продажу сольного альбома

константин кинчев Началась предпродажа сольного альбома Константина Кинчева «Белый шум». В период с 1 февраля до 1 сентября 2021 года пластинку можно будет купить на портале краудфандинг «Планета». В первый день осени состоится официальный релиз пластинки в цифровом виде.

Как говорится в описании проекта на портале «Планета», работа над альбомом «Белый шум» продолжалась два года. В записи пластинки приняли участие двадцать восемь музыкантов. С каждым из них Константин Кинчев планирует знакомиться слушателей на своей странице в инстаграме.

Как и в случае с альбомом «Посолонь», сольная работа Кинчева на физических носителях будет продаваться только на «Планете» и только в рамках крауд-проекта. 1 сентября продажа физических носителей прекратится. Поэтому желающим приобрести эксклюзивный продукт стоит принять это во внимание.

Альбом «Белый шум» выйдет на компакт-дисках и виниловых пластинках в формате двойного издания. Помимо стандартных вариантов работы на виниле и CD, для покупки доступны те же носители с автографом Константина Евгеньевича. Кроме того, ограниченным тиражом выйдут номерные издания LP и CD.

Также альбом «Белый шум» выйдет в делюкс-версии. Помимо компакт-диска и винила с автографом Кинчева, этот вариант издания также включает в себя именной сертификат, имя обладателя которого напишет сам Константин. В комплект также входят зажигалка Zippo, постер, игральные кости, фляжка. Особый интерес представляют три покерные фишки в стилистике альбома, которые в дальнейшем можно будет обменять, однако на что именно пока не сообщается.



Отметим, что за первые часы в рамках проекта было собрано более двух миллионов рублей. Один из них перечислила сама «Планета». Администрация краудфандинговой платформы отмечает, что для них это не благотворительность, как и вся суть народного финансирования, а полноценное участие в проекте. Перейти на страницу проекта можно по этой ссылке.

Как отмечает генеральный директор и сооснователь «Планеты» Федор Мурачковский, Константин Кинчев и группа «Алиса» – абсолютные лидеры отечественного краудфандинга. В 2016 году в рамках кампании по поддержке альбома «Эксцесс» команда собрала 11,3 миллиона рублей, а в 2019, в рамках кампании «Посолонь» – 17,4 миллиона рублей. Администрация проекта не сомневается, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, рекорд будет установлен и в этот раз.

Вас может заинтересовать