Борис Гребенщиков показал Месть королевы Анны

аквариум месть королевы анныНовый клип выпустил Борис Гребенщиков. Основой для него послужила композиция «Месть королевы Анны» из вышедшего недавно альбома «Аквариума». Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Снял клип режиссер Михаил Суротдинов, монтажом занимался Илья Трифонов. Съемки ролика прошли осенью 2020 года в Санкт-Петербурге. Музыканты «Аквариума» примерили на себя образы уличных бродяг.

Песня «Месть королевы Анны» была опубликована как сингл весной 2020 года. Её релиз в составе альбома состоялся 31 декабря 2020 года. При этом композиция стала одной из лучших на пластинке.

Альбом, в который входит произведение, называется «Тор». По словам Бориса Гребенщикова, это не номерной диск, а сборник публиковавшихся ранее синглов. На текущий момент запись опубликована только в цифровом виде.



Напомним также, что ранее Борис Гребенщиков опубликовал кавер-версию песни Виктора Цоя «Камчатка». По всей видимости, композиция войдет в альбом «Дань», релиз которого состоится в этом году. Однако более подробная информация на этот счет пока что отсутствует.

Вас может заинтересовать