Владимир Шахрин рассказал о песне Псы с городских окраин

владимир шахринЛидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал историю песни «Псы с городских окраин». Соответствующее видео музыкант опубликовал на официальном Youtube-канале коллектива. Помимо прочего, Владимир исполнил произведение под гитару.

Рассказывая о песне, Шахрин отметил, что для группы «Чайф» она имеет важное значение. Произведение родилось в 1990 году, когда одна страна фактически прекратила свое существование, а другая еще не родилась. В то время сместились многие понятия, цели и идеалы.

Лидер группы «Чайф» жил тогда на окраине Свердловска. Он вспоминает, что прямо у него во дворе стоял обитый железом ларек, откуда круглосуточно торговали низкокачественным ширпотребом. Естественно, что этим «малым бизнесом» быстро заинтересовались бандиты. Всё это и нашло отражение в песне.

Напомним, что впервые песня «Псы с городских окраин» была опубликована в альбоме «Давай вернемся». В 1993 году музыканта перезаписали её для альбома «Дети гор». Кстати, в записи этой версии композиции принял участие Константин Кинчев.



В 2021 году группа «Чайф» планирует выпустить альбом «Оранжевое Настроение 3». Пластинка уже записана, осталось только опубликовать её. Между тем, концертная презентация этой работы уже состоялась. Она прошла в декабре 2020 года в режиме онлайн.

Вас может заинтересовать