Творчеству Земфиры и её влиянию на людей посвятили книгу

о земфире выпустили книгуВ розничную продажу поступила книга о творчестве Земфиры. Она называется «Земфира и мы. 20 лет в стремлении разгадать самый обсуждаемый феномен российского рока». Книгу написала Ольга Жаркова, а выпустило издательство «Эксмо».

«Поклонники Земфиры поколения 1990-2000-х подбирали аккорды на гитаре, влюблялись под ее музыку без памяти и расставались навсегда, силились разгадать ее коды и спасались ее песнями. Обсуждали, критиковали, восхищались. А потом, с новым молодым поколением, все повторилось сначала. Земфира никого не оставляет равнодушным» – говорится в пресс-релизе.

Новая книга посвящена не только Земфире, но и контексту, который слушатели создают сами вокруг её творчества. Издание ориентировано на причисляющих себя к так называемому «поколению Z», то есть – поколению Zemfira. Книгу уже можно заказать в интернет-магазинах.

Напомним также, что в настоящее время Земфира работает над новым студийным альбомом. Его название и дата релиза пока не разглашаются. Однако в сентябре прошлого года певица обещала выпустить пластинку совсем скоро, но до конца года свежих новостнй о релизе так и не поступило.

Последний на текущий момент официальный сингл Земфиры – это песня «Крым». Релиз этой композиции состоялся 1 апреля 2020 года. Трек опубликован в цифровом виде на главных стриминговых сервисах. Послушать композицию можно и на нашем портале.

Вас может заинтересовать