Леонид Федоров показал клип Детский восторг

леонид федоров детский восторгНовый клип выпустили Леонид Федоров и Игорь Крутоголов. Основой для него послужила композиция «Детский восторг» из вышедшего недавно альбома «Блэйк». Посмотреть музыкальное видео можно на нашем портале.

Над клипом работали Лидия Федорова, Игорь Крутоголов, Надежда Бакурадзе, Виктор Левин, Леонид Федоров. Ролик опубликован на официальном Youtube-канале Леонида. К клипу дается комментарий переводчика Александр Дельфинова:

Текст опубликован в 1789 году как часть сборника «Песни невинности». Почему-то я подумал о том, что это анаграмма нашего 1987 года, и представил себе что-то вроде «перестройки» в Англии XVIII века: полный слом привычных социальных норм, вдруг вскрывшиеся «нарывы общества», аффективная толпа… Отчасти так, видимо, и было в эпоху Блейка. Но ничего в тексте об этом вроде бы нет. Зато есть скрытый диалог, кто-то (или, скорее, Кто-то) словно обращается к новорожденной душе. Это параллельный текст к «Детскому горю» из «Песен опыта». Вместе они замыкаются в таинственное кольцо.

Отметим, что релиз альбома «Блэйк» состоялся в января 2021 года. Запись выпущена на компакт-дисках, которые продаются в интернет-магазине издательства «Выргород». Новый альбом Леонид Федоров записал совместно с Игорем Крутоголовым.



Напомним также, что в декабре прошлого года Леонид Федоров выпустил еще один клип. В его основе лежит композиция «Старуха», написанная на стихи Дмитрия Озерского. Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Также напомним, что в 2020 году состоялся релиз нового студийного альбома группы «АукцЫон». Пластинка получила название «Мечты». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать