Константин Кинчев рассказал о сольном альбоме Белый шум

константин кинчев о сольном альбомеКонстантин Кинчев объявил название своего сольного альбома. Также он поделился подробностями о готовящейся к выходу пластинке и назвал точную дату релиза. Соответствующее видео музыкант опубликовал в своем инстаграме.

Сольный альбом Константина Кинчева называется «Белый шум». Как рассказал автор, альбом будет двойным. Он уже полностью записан, осталось лишь выполнить сведение и мастеринг, которые предполагается произвести зимой и весной 2021 года.

Пластинка будет распространяться через портал краудфандинга «Планета». Соответствующая акция будет открыта 1 февраля и продлится до 1 сентября 2021 года. В этот же день сольник Кинчева появится на всех цифровых площадках.

По словам музыканта, его новую работу на физических носителях можно будет приобрести только в рамках краудфандинг-акции. Константин Евгеньевич также отметил, что цифровую версию альбома получат все, кто приобретет хотя бы один лот. Кроме того, Кинчев рассказал о том, чем его сольник отличается от альбомов «Алисы».

Константин, в частности, отметил, что на пластинках группы «Алиса» он «пытается помочь красно-черному движу прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно». Кинчев полагает, что именно поэтому альбомы коллектива многим кажутся тенденциозными. Сольник же – это другое, здесь автор не связан никаким движением, это просто его переживания и музыка, которая тащит его и начинает тащить тех, кто начинает играть вместе с ним.

Отметим, что альбом «Белый шум» станет вторым сольником в дискографии Константина Кинчева. Первым является альбом «Нервная ночь», записанный в Ленинграде в 1984 году. Некоторые песни из этой работы позже вошли в альбом «Jazz» в другой аранжировке.

Вас может заинтересовать