Федор Чистяков показал Улицу Ленина с кларнетом и скрипкой

федор чистяков Федор Чистяков опубликовал новую акустическую версию песни «Улица Ленина». Премьера концертного клипа на эту композицию состоялась на официальном Youtube-канале музыканта. Посмотреть ролик можно на нашем портале.

Опубликованный клип – это фрагмент выступления Федора Чистякова на фестивале Jetlag. Он состоялся в 2019 году в США, в Нью-Йорке. На этом мероприятии Федор представил программу «Акустическая революция».

В тот раз хорошо известная в России «Улица Ленина» зазвучала по-новому. Кроме классического баяна в аранжировке использованы балалайка, кларнет и скрипка. В студийном варианте песня в подобном виде не записывалась.

Напомним, что оригинальный вариант песни «Улица Ленина» входит в альбом «Песня о безответной любви к Родине». В 2010 году Федор Чистяков написал продолжение композиции, назвав его «Улица Ленина 20 лет спустя». Обновленная версия песни вошла в альбом «Ноль+30».



Кстати, в конце прошлого года Федор Чистяков выпустил сборник под названием «Ордер на арест». Основой для него послужили песни, составившие номерные альбомы музыканта последних лет. Послушать его можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать