Два альбома Александра Непомнящего отреставрированы и изданы на CD

александр непомнящийИздательство «Вырогрод» продолжает переиздание записей Александра Непомнящего. Лейбл выпустил сразу два издания барда на компакт-дисках. Это – альбомы «Полюс» и «Земляника».

Александр Непомнящий – один из интереснейших представителей позднего андеграунда. В 90-х годах его песни были гимнами леворадикальной молодежи, а в 00-х его произведения становились манифестами православной молодежи. Александр скончался 20 апреля 2007 года после продолжительной тяжелой болезни.

Альбомы «Полюс» и «Земляника» являются наиболее известными в его творчестве. Первый был записан в 1997 году, второй – в 1999 году. Для нового издания обе записи прошли процедуру реставрации в 2019 году.

Диски выпущены ограниченным тиражом в 200 экземпляров каждый. Издания выпущены в формате шестиполосных диджипаков. Каждое комплектуется 24-страничным буклетом.



Напомним также, что ранее издательство «Выргород» выпустило еще два альбома Александра Непомнящего. Это – диски «Поражение» и «Хлеб земной». Кроме того, в 2013 году вышла книга стихотворений Александра.

Вас может заинтересовать