Борис Гребенщиков показал клип на обновленный Вавилон

борис гребенщиков вавилон клипБорис Гребенщиков опубликовал клип на новую реггей-версию песни «Вавилон». Премьера ролика состоялась на официальном Youtube-канале музыканта. Посмотреть его можно на нашем портале.

Новый клип Бориса Гребенщикова смонтирован из кадров любительского видео. Ролик сделали Марина Карачаровская и Ваня (Саратов). Вот как авторы прокомментировали свое музыкальное видео:

«Нам хотелось, чтобы клип стал пространством, в котором ты смотришь сам, а не тебе что-то показывают. Мы отказались от наложения цифровых фильтров и спецэффектов, все изображения получены путём многократно переснятой картинки, спроецированной на разные поверхности Чистой страны дакинь».

Представленная версия композиции «Вавилон» входит в альбом «Аквариум In Dub». Релиз этой пластинки состоялся в прошлом году. Это – совместная работа Бориса Гребенщикова и Lee Scratch Perry, инициатором которой стал Левша Пацан.



Напомним также, что в конце 2020 года вышел новый студийный альбом группы «Аквариум». Пластинка, состоящая из девяти композиций, получила название «Тор». Эту работу можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать