Хит Юрия Шевчука про осень перевели на японский язык

ддт что такое осень на японскомСамую народную песню группы «ДДТ» «Что такое осень» перевели на японский язык. Оригинальное видео на эту композицию опубликовано на Youtube-канале Ichigo Tanuki. Ознакомиться с необычной новинкой можно на нашем портале.

Текст песни с русского языка на японский перевел Виталий Сунцев. Песню исполнила Нацуки Сугавара. Отдавая дань уважения оригинальному произведению, последний припев она спела по-русски.

Японская версия клипа «Что такое осень» снята в префектуре Яманаси в конце ноября 2020 года. Авторы ролика заимствовали идеи некоторых сцен из оригинального клипа с участием Юрия Шевчука, Вячеслава Бутусова и Константина Кинчева. Но сделали все с японским колоритом.

Напомним, что оригинальный вариант композиции входит в студийный альбом «ДДТ» «Актриса весна». В 90-х года песня «Что такое осень» стала одним из главных хитов в русской музыке. Отметим, что публика до сих пор воспринимает это произведение с восторгом.



Напомним также, что в сентябре проект Ichigo Tanuki записал кавер-версию хита группы «Наутилус Помпилиус» «Я хочу быть с тобой». Она также исполнена на японском языке. Послушать этот вариант исполнения также можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать