Второй том антологии Короля и Шута на виниле выйдет с секретным диском

король и шут был и небыль 2Выходит второй том антологии группы «Король и Шут» на виниловых пластинках. В коллекционный бокс из серии «Быль и небыль» войдут три альбома коллектива. Издания поступят в продажу в 2021 году.

Второй том виниловой антологии группы «Король и Шут» будет состоять из альбомов «Герои и злодеи», «Как в старой сказке» и «Жаль, нет ружья». Издания будут доступны как в составе коллекционного бокса, так и по отдельности. Каждый диск выйдет в четырех вариантах цвета.

Как сообщает выпускающее серию издательство ZBS records, каждый альбом выйдет на классическом черном, разноцветном и цветном виниле. Лейбл поготовил по два вида необычных цветовых решений для каждого релиза. При этом каждый из них получил свое тематическое название.

Например, для альбома «Герои и злодеи» издатель придумал цветовые сочетания «Палач» (бело-красный) и «Невеста палача» (сине-оранжевый). «Цветом добра», то есть цветным – станет голубой. Эта работа «КиШ» выходит в формате LP+7′.

Для альбома «Как в старой сказке» разработаны цвета «Кузьма» (бежево-черный) и «Колдун» (бело-черный с рисунком). «Цветом добра» для этой работы станет красный. Альбом выпускается в формате двойника.

Цветовые решения для пластинки «Жаль, нет ружья» получили названия «Водяной» (зеленый разных оттенков) и «Мертвый анархист» (серый с черной каймой). «Цвет добра» релиза – оранжевый. Издание выходит в формате 2LP.

король и шут винил

Настоящий сюрприз предлагается покупателям коллекционного бокса. Кроме перечисленных альбомов в его состав войдет «секретный винил». Это может быть релиз в формате LP, 2LP или 7′, который не будет распространяться как самостоятельное издание. Одно можно сказать точно – на «секретке» будет запись группы «Король и Шут», ранее не распространявшаяся на носителях.

Серия подготовлена при участии отцов-основателей группы – Александра «Балу» Балунова и Андрея «Князя» Князева. Последний предоставил для издания множество архивных материалов, благодаря чему буклеты пластинок стали гораздо красочнее. К каждому винилу прилагается 20-страничный буклет.

Предзаказ второго тома антологии «Короля и Шута» на виниле уже открыт. Пластинки можно заказать в интернет-магазине издательства. Ориентировочная дата поступления дисков в свободную продажу – весна или лето 2021 года.

Вас может заинтересовать