Три альбома Янки Дягилевой переизданы на виниловых пластинках

янка дягилеваТри альбома Янки Дягилевой переизданы на виниловых пластинках. Издательство «Выргород» выпустило диски «Ангедония», «Домой!» и «Стыд и срам». Все три релиза уже доступны для заказа в интернет-магазине лейбла.

Перечисленные альбомы объединяет то, что записаны и сведены они были в «Гр.Об. Студии». «Ангедония» и «Домой!» записаны в 1989 году параллельно с альбомами «Гражданской Обороны» «Русское поле экспериментов», «Армагеддон-попс», «Здорово и вечно» и «Война». При этом аппаратура для записи выстраивалась самой Яной Станиславовной.

Альбом «Стыд и срам» – это посмертная пластинка Янки, составленная из её последних записей. Альбом доделали музыканты группы Дягилевой и Анна Волкова в 1991 году. При этом всё электрическое сопровождение было сыграно живьем в студии.

Фонограммы, использованные для этих изданий, отреставрированы и заново сведены Егором Летовым и Натальей Чумаковой в 2007 году. Ремастеринг выполнила Наталья Чумакова. Перечисленные альбомы также издавались на CD компанией «Выргород» с многочисленными бонус-треками.

Альбомы «Ангедония», «Домой!» и «Стыд и срам» выпускаются на дисках-гигантах черного цвета. Произведены пластинки в России. Издания также содержат вкладки с обложками альбомов.

Отметим, что перечисленные альбомы ранее уже издавались на виниловых пластинках. Однако к настоящему времени их тираж полностью распродан. Новое издание возвращает записи на рынок винила.

Вас может заинтересовать